Страница обновлена 16.03.2023

МОУ Октябрьская СОШ Некоузского района Ярославской области

Страница обновлена 16.03.2023
МОУ Октябрьская СОШ Некоузского района Ярославской области

1 сентября  2022года в школе состоялось торжественное  открытие  центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Реализация проектов стала возможной благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование"

«Открытие «Точек роста» даёт большой импульс для развития детей. Современная школа должна давать больше знаний и перспектив развития. Именно благодаря таким центрам обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности   и определиться с будущей профессией

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ Октябрьской  СОШ создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой, естественно-научной и технологической направленности с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»

- дополнительное образование детей по программам цифровой, технической и гуманитарной направленностей в формате проектной деятельности;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: