Страница обновлена 01.12.2020

МОУ Октябрьская СОШ Некоузского района Ярославской области

Страница обновлена 01.12.2020
МОУ Октябрьская СОШ Некоузского района Ярославской области

5 декабря - День добровольца. В связи с этим в нашей школе прошла акция «Я - волонтёр!».

Мероприятия посвящены главному волонтёрскому событию года – онлайн-марафону #МыВместе, приуроченному к празднованию Дня добровольца. Акция направлена на вовлечение школьников в добровольческую деятельность муниципального района и в целом региона.

Для учеников 6-9 классов были проведены тематические занятия. Ребята смогли поучаствовать в дискуссии «Кто такой волонтёр?», узнали основные направления добровольческой деятельности и получили ответ на вопрос: «Как стать волонтёром?». Кроме того, им были показаны видео-истории о неравнодушных людях, исполняющих мечты и просто ежедневно помогающих окружающим.

К проведению мероприятий были привлечены волонтёры школы ( 6 учащихся школы являются волонтёрами).

Интервью с волонтёром